Hier findet Ihr die Zusammenfassungen der Ergebnisse Holtener Schützinnen und Schützen:

Datum Veranstaltung    Ringe  Platz
         
11.+12.09.18 35. Soester Hallenturnier      
  Sophie Kühne Schüler A 560 2.
  Holger Lai Master Herren 554 2.
  Simon Gores Schüler A 523 4.
  Paul Pape Schüler Comp 501 2.
  Hannah Rösen Junioren 497 6.
  Felix Pape Schüler B 478 3.
         
23.+24.11.2018 Bezirksmeisterschaft Halle BVNW, Dinslaken      
  Mirko Swinnty Ü 45 Rec 571 1.
  Frank Heinzen Ü 45 Rec 566 2.
  Niklas Repking Herren 552 1.
  Mirko Swinnty Ü 45 Comp 549 6.
  Felix Pape U 12 M 546 1.
  Marc Kathage Herren Comp 544 5.
  Marc Kathage Herren Rec 544 2.
  Paul Pape U 12 Comp 543 1.
  Sophie Kühne U 14 W 541 1.
  Fabian Märkert Herren Rec 541 3.
  Holger Lai Ü 45 Rec 540 3.
  Simon Gores U 14 M 536 1.
  Wilma Behrens Ü 50 W 518 2.
  Marlene Gores U 17 W 511 1.
  Thomas Hoffmann Ü 55 510 1.
  Birgit Spieker Ü 50 501 3.
  Nicole Hanslick Scherenschlicht Ü 40 487 3.
  Hannah Rösen U 20 W 480 2.
  Sarah Heinzen U 20 W 468 3.
  Daniel Schneider U 17 m 447 1.
  Mannschaft Recurve   1678 1.
  Mannschaft Compound   1636 6.
  Für BSV Eppinghoven:      
  Elena Winogradow Ü 40 525 1.
         
10.-11.11.2018 25. Hallenchampionat Oberhausen      
  Sophie Kühne Schüler 558 2.
  Holger Lai Master 527 10.
  Paul Pape Schüler Comp. 515 1.
  Felix Pape Schüler Rec. 510 1.
  Hannah Rösen Junioren 465 5.
         
28.10.2018 Kreismeisterschaft 2019 Halle RSB, Mülheim      
  Carlo Schmitz Herren 582 1.
  Arne Metzlaff Herren 581 2.
  Lukas Winkelmeyer Herren 569 3.
  Frank Heinzen Herren Master 563 1.
  Sophie Kühne Schüler A w 561 1.
  Mirko Swinnty Herren Master 555 3.
  Marc Kathage Herren 554 5.
  Niklas Repking Herren 551 6.
  Fabian Märkert Herren 544 7.
  Paul Pape Schüler Compound 535 1.
  Elena Winogradow Damen 526 2.
  Rudolf Schmidt Herren Master 519 6.
  Hannah Rösen Juniorin 517 2.
  Florian Führer Herren 515 10.
  Holger Lai Herren Master 514 7.
  Michael Plautz Herren Master 495 8.
  Simon Gores Schüler A m 494 1.
  Ina Wehde Damen 492 3.
  Beatrix Plautz Damen M.Comp. 480 1.
  Felix Pape Schüler B 479 1.
  Sarah Heinzen Juniorin 479 3.
  Marlene Gores Jugend w 477 1.
  Nicole Hanslick-Scherenschlicht Damen 402 4.
  Steven Twardy Jugend m 400 3.
  Martin Freude Herren 394 16.
  Janine Arndt Juniorin 293 4.
  Lea Spieker Damen 268 5.
         
  Mannschaft Herren I 1732 1.
    Herren II 1649 2.
    Herren Master 1613 1.
    Junioren 1289 1.
    Damen 1196 1.
         
27.10.2018 Vereinsmeisterschaft Halle 2019      
         
03.10.2018 Frostige FITA BSC Rheinberg      
  Felix Pape   534 1.
  Paul Pape   529 1.
  Simon Gores   504 1.
  Steven Twardy   369 2.
         
16.09.2018 8. Sebastian Watermann Gedächtnisturnier      
         
08.+09.09.2018 Deutsche Meisterschaft Damen+Herren, Bellingen    
  Mirko Swinnty Herren 1242 2.
  Frank Heinzen Herren 1199 5.
  Sarah Heinzen Damen 1006 12.
  Mannschaft Holten Recurve 3447 2.
         
01.+02.09.2018 Deutsche Meisterschaft Jugend DBSV, Dessau      
  Sarah Heinzen U 20 w Rec. 1093 2.
  Sophie Kühne U 14 w Rec. 1128 3.
  Hannah Rösen U 17 w Rec. 1154 4.
  Felix Pape U 12 m Rec. 1211 5.
  Paul Pape U 12 m Comp. 1131 6.
  Marlene Gores U 17 w. Rec. 1047 9.
  Simon Gores U 14 m Rec. 1013 10.
  Mannschaft Holten I Recurve 3593 2.
  Mannschaft Holten II Recurce 3153 8.
         
01.+02.09.2018 DM Para Bogensport WA im Freien, Berlin      
  Nicole Hanslik-Scherenschlicht Re. Master w / AB 394 5.
  für VfL Ramsdorf      
  Apfelturnier      
25.08.2018 Apfelturnier St.Tönis      
  Beatrix Plautz Master Damen Comp 637 2.
  Steven Twardy Schüler A m 405 3.
  Sarah Heinzen Juniorinnen 578 3. (4.)
  Michael Plautz Master Herren 649 4.
  Marcel Arnold Senioren 514 5.
         
18.-19.08.2018 Deutsche Meisterschaft Altersklassen DBSV      
  Frank Heinzen Herren Ü 45 1227 1.
         
17.-19.08.2018 Deutsche Meisterschaft DSB WA im Freien      
  Carlo Schmitz Herren 629 4. Nach Finale
  Frank Heinzen Master 622 7.
  Lea Spieker Junioren w 537 9. Nach Finale
  Niklas Repking Junioren m 590 9. Nach Finale
  Arne Metzlaff Herren 625 17.
  Fabian Märkert Junioren m 555 20.
  Mirko Swinnty Herren 570 71.
  Mannschaft Junioren 1682 4.
  Mannschaft Herren 1824 5.
         
12.08.2018 1. Kölsch Turnier       
  Michael Plautz Recurve Masters 588 2.
         
03.-05.08.2018 2. Rangliste 2018, Raubling      
  Lea Spieker Juniorin Recurve 1108 8.
  Arne Metzlaff Herren Recurve 1294 4.
  Carlo Schmitz Herren Recurve 1253 11.
         
05.08.2018 1.Varusturnier in Xanten      
  Marlene Gores U 17 w 1156 1.
  Simon Gores U 14 m 916 1.
  Elena Winogradow (für BSV Eppinghoven)     1.
         
05.08.2018 Dürener WA 720 Turnier      
  Frank Heinzen Recurve Masters 644 1.
  Sarah Heinzen Recurve Junioren w 444 1.
         
04.08.2018 43. internationales Dürener WA 1440 Turnier      
  Frank Heinzen Recurve Masters 1263 1.
  Sarah Heinzen Recurve Junioren w 886 1.
         
15.07.2018 Orbach-Turnier       
  Mirko Swinnty Herren 651 1.
  Hannah Rösen Jugend w 603 1.
  Steven Twardy Schüler A m 438 1.
  Michael Plautz Master 635 2.
  Mannschaft (Swinnty, Plautz, Rösen)   1889 1.
         
07.+08.07.2018 Landesmeisterschaft RSB, Oberhausen      
  Sophie Kühne Schüler A w 649 1.
  Frank Heinzen Master 636 1.
  Niklas Repking Junioren 566 1.
  Lea Spieker Juniorin 577 1.
  Carlo Schmitz Herren 621 2. nach
Finale
  Fabian Märkert Junioren 559 2.
  Sarah Heinzen Juniorin 525 2.
  Hannah Rösen Jugend 524 3.
  Arne Metzlaff Herren 614 4. nach
Finale
  Simon Gores Schüler B 507 8.
  Mirko Swinnty Herren 588 9.nach
Finale
  Michael Plautz Master 555 33.
  Rudolf Schmidt Master 507 50.
  Mannschaft Herren 1823 1.
  Mannschaft Junioren 1702 1.
  Mannschaft Master 1698 5.
         
         
  Landesmeisterschaft BVNW, Hamm      
         
  Sophie Kühne U 14 w 1117 1.
  Frank Heinzen Ü 45 1115 1.
  Hannah Rösen U 17 w 1112 1.
  Thomas Hoffmann Ü 55 1109 5.
  Mirko Swinnty Ü 45 1064 4.
  Sarah Heinzen U 20 w 1044 2.
  Simon Gores U 14 m 908 1.
  Marlene Gores U 17 w 873 3.
  Daniel Schneider U 17 m 785 3.
  Paul Pape U 12 m 595 1.
  Felix Pape U 12 m 579 1.
  Mannschaft Holten I Recurve 3288 3.
  Mannschaft Holten II Recurve 3273 4.
  Mannschaft Holten III Recurve 2566 6.
         
03.06.2018 Bezirksmeisterschaft RSB, Oberhausen      
         
  Frank Heinzen Master 656 1.
  Carlo Schmitz Herren 650 1.
  Arne Metzlaff Herren 649 2.
  Michael Plautz Master 604 3.
  Mirko Swinnty Herren 590 3.
  Sophie Kühne Schüler A w 584 1.
  Fabian Märkert Junioren 569 n.z.Q.
  Simon Gores Schüler A m 564 1.
  Niklas Repking Junioren 561 n.z.Q.
  Rudolf Schmidt Master 548 6.
  Hannah Rösen Jugend w 540 2.
  Lea Spieker Junioren w 539 1.
  Elena Winogradow Damen 414 2.
  Ina Wehde Damen 402 3.
  Sarah Heinzen Junioren w 448 2.
  Marlene Gores Jugend w 365 3.
  Mannschaft Herren 1889 1.
  Mannschaft Masters 1808 1.
  Mannschaft Junioren 1669 1.
         
02.-03.06.2018 8. Vynen-Nordsee-Turnier      
  Paul Pape U12m Recurve 587 1.
  Felix Pape U12m Recurve 578 1.
         
02.-03.06.2018 1. Rangliste, Kienbaum1. Rangliste, Kienbaum      
      Punkte:  
  Lea Spieker Junioren w 15 6.
  Arne Metzlaff Herren 8 9.
  Carlo Schmitz Herren 6 10.
         

05.05.2018
27.05.2018

RWS Jugendverbandsrunde DSB, Dortmund/Hannover      
         
  Sophie Kühne Schüler w    
  Vorkampf Dortmund   620 2.
  Rückkampf Hannover   613  2.
         
20.-26.05.2018 Antalya 2018 Archery Worldcup      
      Vorrunde
  Carlo Schmitz Individual Rec. Men 650 62.
  Team Germany: Weckmüller, Kallund, Schmitz Team Recurve Men 1982 10.
         
19.+20.05.2018 Bezirksmeistersschaft BVNW, Essen      
  Mirko Swinnty Ü 45 Rc 1230 1.
  Frank Heinzen Ü 45 Rc 1210 2.
  Sophie Kühne U 14w Rc 1208 n.z.Q.
  Lea Spieker U 20w Rc 1180 n.z.Q.
  Hannah Rösen U 17w Rc 1144 n.z.Q.
  Thomas Hoffmann U 55 Rc 1131 2.
  Sarah Heinzen U 20w Rc 1053 1.
  Elena Winogradow (für BSV Eppinghoven) Ü 40 1057 1.
  Simon Gores U 14m Rc 939 n.z.Q.
  Marlene Gores U 17w Rc 897 n.z.Q.
  Daniel Schneider U 17m Rc 797 2.
  Paul Pape U 12m Cu 583 1.
  Felix Pape U 12m Rc 544 1.
         
12.05.2018 8.Bergkamener Bogensportturnier      
         
  Arne Metzlaff Herren 624 2.
         
06.05.2018 Kreismeisterschaft RSB, Oberhausen      
         
  Schmitz, Carlo Herren 621 1.
  Metzlaff, Arne Herren 592 2.
  Repking, Niklas Junioren 589 1.
  Spieker, Lea Junioren w 584 1.
  Märkert, Fabian Junioren 582 2.
  Plautz, Michael Master 572 2.
  Swinnty, Mirko Herren 562 3.
  Rösen, Hannah Jugend 550 2.
  Schmidt, Rudolf Master 548 3.
  Kühne, Sophie Schüler A w 503 3.
  Freude, Martin Herren 501 6.
  Gores, Simon Schüler A m 494 2.
  Winogradow, Elena Damen 491 1.
  Wehde, Ina Damen 455 2.
  Heinzen, Sarah Junioren w 417 3.
  Gores, Marlene Jugend w 388 3.
  Stockemer, Fynn Schüler A m 381 4.
  Mannschaft Herren 1804 1.
  Mannschaft Junioren 1755 1.
  Mannschaft Master 1741 1.
  Mannschaft Schüler A   2.
         
28.04.2018 Vereinsmeisterschaft WA im Freien      
         
 17.+18.03.2018 Deutsche Meisterschaft Halle DBSV, Bielefeld      
         
  Lea Spieker U20w 552 1.
  Arne Metzlaff Herren 574 2.
  Frank Heinzen Ü45 562 2.
  Niklas Repking U20m 557 3.
  Felix Pape U12m Comp. 517 3.
  Paul Pape U12m 510 3.
  Mirko Swinnty Ü45 549 4.
  Lea Spieker Damen 547 4.
  Fabian Märkert U20m 553 5.
  Wilma Behrens Ü50 531 5.
  Simon Gores Ü14m 517 7.
  Sophie Kühne Ü14m 511 7.
  Hannah Rösen Ü17w 505 7.
  Sarah Heinzen Damen 502 8.
  Sarah Heinzen Ü20w 477 8.
  Marlene Gores Ü17w 454 11.
  Mannschaft Holten 1 Ü-Klassen 1683 1.
  Mannschaft Holten 1 U-Klassen 1620 2.
  Mannschaft Holten 2 Ü-Klassen 1582 6.
  Mannschaft Holten 2 U-Klassen 1555 6.
  Mannschaft Holten 3 U-Klassen 1448 13.
         
  Elena Winogradow (für BSV Eppinghoven) Ü40 519 6.
         
10.03.2018 DM Para Bogensport DBS, Blankenfelde      
  Teilnehmer für Vfl Ramsdorf      
  Nicole Hanslick-Scherenschlicht Re Master/w AB 477 8.
         
02-04.03.2018 Deutsche Meisterschaft Halle DSB, Solingen      
         
  Carlo Schmitz Herren 585 4. nach Finale
  Frank Heinzen Master 560 7.
  Lea Spieker Juniorinen 547 7.
  Arne Metzlaff Herren 573 9. nach Finale
  Niklas Repking Junioren 549 14.
  Hannah Rösen Jugend w 527 16.
  Sophie Kühne Schüler A 509 16.
  Fabian Märkert Junioren 543 23.
  Michael Plautz Master 533 31.
  Rudolf Schmidt Master 520 39.
  Mannschaft Master 1613 3.
  Mannschaft Junioren 1639 4.
         
24.25.02.2018 Hallenchampionat NRW DO-Barop (25m)      
         
  Hannah Rösen Jugendklasse mixed 525 3.
  Gesamtwertung HC (besten 4 Wertungen)   2065 2.
  Michael Plautz Masterklasse 546 3.
  Gesamtwertung HC (besten 4 Wertungen)
  2158 4.
         
  Ergebnisse Gesamtwertung      
         
25.02.2018 Rheinisches Hallenchampionat      
         
  Elena Winogradow (für BSV Eppinghoven 1743) Damenklasse 531 4.
  Gesamtwertung RHC (besten 4 Wertungen)   2069 3.
         
         
17+18.02.2018 7. TÜrnament 2018, Tübingen      
  Arne Metzlaff Herren Recurve 582 1.Vorrunde 
        1. Finale
  Lea Spieker Damen Recurve 561 2.Vorrunde
        7. Finale
         
11.02.2018 NRW Hallenchampionat Stockum      
         
  Frank Heinzen  Masterklasse 564 1.
  Hannah Rösen  Jugendklasse mixed 506 6.
  Michael Plautz  Masterklasse 537 6.
         
27.+28.01.2018 Landesmeisterschaft Halle RSB, Lindlar      
         
  Carlo Schmitz Herren 588 1. Finale
  Niklas Repking Junior 568 1.
  Lea Spieker Juniorin 555 1.
  Sophie Kühne Schüler A w 545 1.
  Arne Metzlaff Herren 574 2. Finale
  Hannah Rösen Jugend w 523 2.
  Simon Gores Schüler A m 513 3.
  Sarah Heinzen Juniorin 480 4.
  Michael Plautz Herren Masters 546 6.
  Fynn Stockemer Schüler A m 471 7.
  Frank Heinzen Herren Masters 543 8.
  Marlene Gores Jugend w 469 8.
  Wilma Behrens Damen Masters w 483 10.
  Mirko Swinnty Herren 536 24.
  Rudolf Schmidt Herren Masters 503 34.
  Mannschaft Junioren 1603 1.
  Mannschaft Schüler A 1529 1.
  Mannschaft Herren 1698 1.
  Mannschaft Herren Masters 1592 3.
         
21.01.2018 Landesmeisterschaft BSNW, Duisburg      
  Nicole Hanslick Scherenschlicht   460 4.
  Teilnehmerin für VFL Ramsdorf      
14.01.2018 Hallenchampionat NRW Gelsenkirchen      
         
  Michael Plautz Masterklasse 542 1.
  Hannah Rösen Jugendklasse (mixed) 526 3.
  Holger Lai Masterklasse 521 7.
         
13.+14.01.2018 Landesmeisterschaft BVNW, Leverkusen      
         
  Frank Heinzen Ü 45 Rec. 554 n.z.Q.
  Sophie Kühne U 14 w Rec 553 1.
  Mirko Swinnty Ü 45 Rec. 550 n.z.Q.
  Marc Kathage Herren Rec. 538 n.z.Q.
  Holger Lai Ü45 Rec. 541 3.
  Sarah Heinzen U 20 w Rec. 508 n.z.Q.
  Hannah Rösen U17 w Rec. 507 2.
  Paul Pape U12 m Comp. 499 1.
  Simon Gores U 14 m Rec. 497 1.
  Wilma Behrens Ü 50 Rec. 496 4.
  Thomas Hoffmann Ü 55 Rec. 494 8.
  Felix Pape Ü 14 m Rec. 476 1.
  Birgit Spieker Ü 50 Rec. 462 9.
  Nicole Hanslick Scherenschlicht Ü 40 Rec. 459 5.
  Steven Twardy U 14 m Rec. 391 2.
  Daniel Schneider U 17 m Rec. 376 5.
  Mannschaft Jugend I Rec. 1557 1.
  Mannschaft Jugend II Rec. 1243 4.
  Mannschaft Ü-Klassen Rec. 1531 3.
  Elena Winogradow (für BSV Eppinghoven) Ü 40 Rec. 506 n.z.Q.
         
07.01.2018 Turnier um den Sarazenensäbel Rheydt      
  Mirko Swinnty Herren 558 2.
  Frank Heinzen Masters 547 2.
  Michael Plautz Masters 545 4.
  Sarah Heinzen Juniorinnen 487 2.
  Mannschaft   1650 1.
         
17.12.2017 Bezirksmeisterschaft Halle RSB      
  Carlo Schmitz Herren 587 1.
  Frank Heinzen Alters 566 1.
  Arne Metzlaff Herren 565 3.
  Mirko Swinnty Herren 562 4.
  Sophie Kühne Schüler A w 561 1.
  Niklas Repking Junioren 552 1.
  Lea Spieker Juniorin 545 1.
  Michael Plautz Alters 537 3.
  Fabian Märkert Junior 535 2.
  Rudolf Schmidt Alters 529 7.
  Hannah Rösen Jugend w 527 2.
  Holger Lai Alters 522 8.
  Thomas Hoffmann Alters 517 n.z.Q
  Linda Dammann Damen 514 3.
  Fynn Stockemer Schüler A m 510 2.
  Simon Gores Schüler A m 509 3.
  Wilma Behrens Damen A 496 2.
  Elena Winogradow Damen 489 4.
  Florian Führer Junior 489 6.
  Marlene Gores Jugend w 489 3.
  Sarah Heinzen Juniorin 481 3.
  Nicole Hanslick-Scherenschlicht Damen 371 5.
  Daniel Schneider Jugend m 418 2.
  Mannschaft Altersklasse   1632 1.
  Mannschaft Herren   1714 1.
  Mannschaft Damen   1374 1.
  Mannschaft Jugend   1434 1.
  Mannschaft Schüler A   1580 1.
  Mannschaft Junioren   1632 1.
         
09.-10.12.2017 Hallenchampionat NRW -Soest      
  Sophie Kühne Schüler A m/w 564 1.
  Hannah Rösen Jugend m/w 504 7.
  Michael Plautz Masterklasse 533 6.
         
25+26.11.2017 Bezirksmeisterschaft Halle RSB      
   Arne Metzlaff  Herren  568  1.
   Daniel Schneider  U17m  440  1.
   Hannah Rösen  U17w  517  1.
   Niklas Repking  U20m  563  1.
   Lea Spieker  U20w  558  1.
   Mirko Swinnty  Ü45m  560  1.
   Sophie Kühne  U14w  553  1.
   Paul Pape  U12m C  439  1.
   Felix Pape  U12m  494  1.
   Wilma Behrens  Ü50  521  2.
   Marlene Gores  U17w  452  2.
   Thomas Hoffmann  Ü55m  529  2.
   Fabian Märkert  U20m  538  2.
   Frank Heinzen  Ü45m  553  2.
   Marc Kathage  Herren  532  3.
   Sarah Heinzen  U20w  496  3.
   Holger Lai  Ü45m  543  3.
   Nikole Hanslik-Scherenschlicht  Ü40w  433  3.
   Birgit Spieker  Ü50w  460  4.
   Simon Gores  U14m  495  1.
   Steven Twardy  U14m  423  2.
   Mannschaft Jugend    1659  1.
   Mannschaft Erwachsene    1656  1.
   Mannschaft Jugend 1    1471  2.
   Mannschaft Jugend 2    1409  3.
         
   Elena Winogradow    524  1.
         
12.11.2017 Kreismeisterschaft Halle RSB      
  Schmitz, Carlo Herren 589 1.
  Metzlaff, Arne Herren 565 3.
  Kühne, Sophie Schüler A w 561 1.
  Repking, Niklas Junioren 557 1.
  Heinzen, Frank Herren Altersklasse 553 2.
  Swinnty, Mirko Herren 550 4.
  Lai, Hoger Herren Altersklasse 549 3.
  Spieker, Lea Juniorin 545 1.
  Plautz, Michael Herren Altersklasse 540 4.
  Behrens, Wilma Damen Altersklasse 527 1.
  Hoffmann, Thomas Herren Altersklasse 517 6.
  Führer, Florian Herren 523 6.
  Märkert, Fabian Junior 522 2.
  Rösen, Hannah Jugend w 521 2.
  Heinzen, Sarah Juniorin 521 3.
  Schmidt, Rudolf Herren Altersklasse 512 7.
  Gores, Simon Schüler A m 510 1.
  Winogradow, Elena Damen 504 2.
  Stockemer, Fynn Schüler A m 456 3.
  Wehde, Ina Damen 441 4.
  Gores, Marlene Jugend w 442 3.
  Arndt, Janine Juniorin 433 4.
  Schneider, Daniel Jugend m 424 2.
  Hanslick-Scherenschlicht, Nicole Damen 340 n.z.Q.
  Mannschaft Herren 1704 1.
  Mannschaft Damen 1305 2.
  Mannschaft Herren Altersklasse 1642 1.
  Mannschaft Junioren 1624 1.
  Mannschaft Jugend 1387 1.
  Mannschaft Schüler A 1529 1.
         
28.-29.10.2017 Hallenchampionat NRW Oberhausen      
  Mirko Swinnty Herren 555 1.
  Frank Heinzen Herren Alters 563 1.
  Wilma Behrens Damen Alters 502 3.
  Hannah Rösen Jugend Mixed 508 4.
  Holger Lai Herren Alters 543 5.
  Michael Plautz Herren Alters 530 7.
  Sarah Heinzen Junioren Mixed 497 8.
  Daniel Schneider Jugend Mixed 437 12.
  Thomas Hoffmann Herren Alters 467 17.
         
  Mannschaft Recurve 2699 1.
  (F.Heinzen, Swinnty, Lai, Plautz, Rösen)      
         
22.10.2017 RSB Bezirksvergleichswettkampf, Dortmund      
  Mannschaft Bezirk 01 Mannschaft Luftgewehr, Luftpistole, Bogen   4.
  Sophie Kühne Schüler Einzelfinale   1.
  Lea Spieker Junioren Einzelfinale   2.
  Hannah Rösen Jugend Einzelfinale   3.
         
08.10.2017 Grauwacke-Turnier      
  Wilma Behrens Damen Alters 800 2.
  Thomas Hoffmann Herren Alters 809 9.
         
17.09.2017 7. Sebastian Watermann Gedächtnisturnier, Holten Emscherstadion
         
09.-10.09.2017 Deutsche Meisterschaft Damen+Herren DBSV, Schwedt
  Metzlaff, Arne  Herren 1222 1.
  Lai, Holger  Herren 1183 3.
  Heinzen, Sarah  Damen 1013 12.
  Mannschaft Recurve  Recurve 3418 1.
  Winogradow, Elena  für BSV Eppinghoven  Damen 1068 10.
         
09.09.2017 Sichtungswettkampf 2017 RSB, Düren      
  Kühne Sophie   634 1.
  Spieker, Lea   589 1.
  Gores, Marlene   539 3.
         
02.-03.09.2017 Deutsche Meisterschaft Jugend DBSV
  Spieker, Lea U20w 1256 1.
  Kühne, Sophie U12w 1320 2.
  Heinzen, Sarah U20w 989 5.
         
02.09.2017 1. Oberhausener Hit-Miss Turnier      
  Team Holten mit:
Fabian Märkert
Mirko Swinnty

Recurve
Compound
  3.
         
25-27.08.2017 DM DSB, Hallbergmoos (BY)      
  Heinzen, Frank Herren Altersklasse 651 1.
  Schmitz, Carlo Herren 648 7. Nach Finale
  Spieker, Lea Juniorin 529 9. Nach Finale
  Metzlaff, Arne Herren 600 42.
  Lai, Holger Herren 578 59.
         
  Mannschaft Herren 1826 4.
         
         
19.-20.08.2017 DM Altersklasse DBSV      
  Frank Heinzen   1236 1.
  Mirko Swinnty   1165 3.
         
  Elena Winogradow für BSV Eppinghoven 1033 5.
         
19.08.2017 Apfelturnier St. Tönis      
  Sarah Heinzen Juniorin 603 2.
  Michael Plautz Altersklasse 646 2.
         
12.08.2017 Ladies-Cup DSB, Kellinghusen      
  Spieker, Lea   597 3.
         
08-13.08.2017 Worldcup Stage 4, Berlin      
  Schmitz, Carlo   645 nachFinale:
57.
         
         
16.07.2017 Orbachturnier 2017, Swisttal-Odendorf      
  Heinzen, Frank   681 1.
  Swinnty, Mirko   668 1.
  Behrens, Wilma   621 1.
  Heinzen, Sarah   614 1.
  Rösen, Hannah   592 1.
  Kathage, Wolfgang   562 1.
  Swinnty, Mirko (C)   688 2.
  Plautz, Michael   650 2.
  Rösen, Tobias   667 4.
  Wehde, Ina   511 4.
  Firlus, Alexander   604 6.
  Schmidt, Rudolf   571 8.
  Burczyk, Markus   552 10.
  Mannschaft Recurve   1999 1.
  Mannschaft Recurve II   1746 3.
  Mannschaft Compound (2 Schützen)   1355 2.
         
16.07.2017 25. Bocholt Open      
  Spieker, Lea Junioren w 568  
         
09.07.2017 Landesmeisterschaften RSB, Düren      
  Schmitz, Carlo Herren 659 1.*
  Kühne, Sophie Schüler B 650 1.
  Heinzen, Frank Herren Alters 634 1.
  Gores, Marlene Schüler A w 539 3.
  Märkert, Fabian Junioren 561 3.
  Metzlaff, Arne Herren 605 4.*
  Winogradow, Elena Damen 542 4.*
  Spieker, Lea Junioren w 556 4.
  Stockemer, Fynn Schüler B 566 4.
  Heinzen Sarah Junioren w 486 5.
  Swinnty, Mirko Herren 586 7.*
  Gores, Simon Schüler B 505 8.
  Repking, Niklas Junioren 544 6.
  Lai, Holger Herren 592 9.*
  Führer, Florian Junioren 525 10.
  Schneider, Daniel Jugend 451 12.
  Behens, Wilma Damen alters 473 17.
  Plautz, Michael Herren Alters 564 31.
         
  Mannschaft Schüler B 1721 1.
  Mannschaft Herren 1856 1.
  Mannschaft Junioren 1661 3.
   * Nach Finale      
  Teilnehmer für Sherwood BSC Herne im WSB      
 
Kathage, Marc
Herren 604 12.
         
02.07.2017 Landesmeisterschaft BVNW, Oberhausen      
  Kühne, Sophie U12w 677 1.
  Heinzen, Frank Ü45 1200 1.
  Metzlaff, Arne Herren 1193 1.
  Lai, Holger Ü45m 1181 2.
  Spieker, Lea U20w 1105 2.
  Schneider, Daniel U17m 781 2.
  Swinnty, Mirko Ü45 1174 3.
  Hoffmann, Thomas Ü55 1170 3.
  Kathage, Marc Herren 1164 3.
  Rösen, Hannah Ü17w 1009 3.
  Heinzen, Sarah Ü20w 975 3.
  Behrens, Wilma Ü50 1093 6.
  Mannschaft Holten I Ü-Klassen 3567 1.
  Mannschaft Holten II Ü-Klassen 3515 2.
  Mannschaft Holten III U-Klassen 3071 2.
  Holtener Teilehmer für BSV Eppinghoven:      
  Elena Winogradow Ü40 1084 3.
         
23.-25.06.2017 1. Rangliste DSB, Landau a.d. Isar      
  Schmitz, Carlo Herren 1308 7.
  Metzlaff, Arne Herren 1201 13.
         
25.06.2017 Jugendcup Recklinghausen      
  Spicker, Lea Juniorin 496 1.
         
24.+25.06.2017 7.Vynen Nordsee Turnier, Xanten-Vynen      
  Winorgradow, Elena (für BSV Eppinghoven) Ü40 1247 1.
         
11.06.2017 Bezirksmeisterschaft WA 720, Oberhausen      
  Kühne, Sophie Schüler B w 650 1.
  Schmitz, Carlo Herren 631 1.
  Heinzen, Frank Herren Alterskasse 624 1.
  Märkert, Fabian Junioren 575 1.
  Gores, Simon Schüler B m 535 1.
  Spieker, Lea Juniorin 497 1.
  Gores, Marlene Schüler A w 490 1.
  Rösen, Tobias Herren Comp. 599 2.
  Repking, Niklas Junioren 562 2.
  Stockemer, Fynn Schüler B m 530 2.
  Winogradow, Elena Damen 490 2.
  Heinzen, Sarah Juniorin 390 2.
  Lai, Holger Herren 590 3.
  Führer, Florian Junior 539 3.
  Behrens, Wilma Damen Alters 494 3.
  Rösen, Hannah Jugend w 354 4.
  Metzlaff, Arne Herren 588 4.
  Ptaszyk, Johannes Junioren 508 4.
  Schneider, Daniel Jugend m 430 4.
  Swinnty, Mirko Herren 586 5.
  Plautz, Michael Herren Altersklasse 564 5.
  Hoffmann, Thomas Herren Altersklasse 547 6.
  Mannschaft Herren   1809 1.
  Mannschaft Herren Altersklasse   1735 1.
  Mannschaft Schüler B   1695 1.
  Mannschaft Junioren 1   1634 1.
  Mannschaft Junioren 2   1437 2.
         
         
 09-10.06.2017 Deutsche Hochschulmeisterschaft, Tübingen      
  Metzlaff, Arne Recurve m 588 5.
  Spieker, Lea Recurve w 497 3.
         
05.-11.06.2017 Worldcup Stage 2, Antalya Türkei      
  Schmitz, Carlo Recurve Men 631 Vorrunde
71.
Finale 57.
         
27.05.2017 Bezirksmeisterschaft BVNW, Oberhausen      
  Heinzen, Frank Ü45 1219 1.
  Metzlaff, Arne H 1213 1.
  Lai, Holger Ü45 1176 2.
  Swinnty, Mirko Ü45 1161 n.z.Q.
  Kathage, Marc H 1148 2.
  Hoffmann, Thomas Ü55 1117 1.
  Behrens, Wilma Ü50 1104 3.
  Spieker, Lea U20 1038 1.
  Rösen, Hannah U17 971 1.
  Heinzen, Sarah U20 939 2.
  Schneider, Daniel U17 650 2.
  Kühne, Sophie U12 635 1.
  Mannschaft 1 Ü-Klassen   3608 1.
  Mannschaft 2 Ü-Klassen   3369 2.
  Mannschaft U-Klassen   2948 1.
  Holtener Teilehmer für BSV Eppinghoven:      
  Winogradow, Elena Ü40 1124 n.z.Q.
  Holtener Teilehmer für EM:      
  Brandenburg, Angelika Ü50 1117 2.
         
20.+21.05.2017 Landesverbandspokal Altersklassen DBSV, Erftstadt Mannschaften Einzelwertung      
  Mannschaft NRW Recurve 28
Punkte
1.
  Swinnty, Mirko Herren 1230 1.
  Brandenburg, Angelika Ü 50 1188 1.
         
21.05.2017 Münsterlandcup Bergkamen      
  Spieker, Lea Juniorin 473 1.
  Heinzen Frank Alters 633 2.
  Heinzen, Sarah Juniorin 408 2.
  Kathage, Marc Herren 562 5.
         
25.+26.03.2017 Deutsche Meisterschaft DBSV, Wolfen      
  Spieker, Lea Damen 560 1.
  Spieker, Lea U 20 w 537 1.
  Kühne, Sophie U 12 w 562 2.
  Swinnty, Mirko Ü 45 554 3.
  Lai, Holger Ü 45 551 4.
  Repking, Niklas Ü 20 m 549 4.
  Märkert, Fabian Ü 20 m 533 6.
  Rösen, Hannah Ü 17 w 501 6.
  Spieker, Birgitt Ü 50 w 395 12.
  Mannschaft U-Klassen   1644 1.
  Mannschaft Ü-Klassen   1665 2.
         
10.-12.03.2017 Deutsche Meisterschaft Halle DSB, Hof (BY)      
  Spieker, Lea Juniorin 531 9.
  Schmitz, Carlo Herren 568 17.
  Repking, Niklas Junior 531 21.
  Märkert, Fabian Junior 518 29.
  Rösen, Hannah Jugend w 484 31.
  Metzlaff, Arne Herren 559 35
  Swinnty, Mirko Herren 536 55.
  Mannschaft Junioren 1580 5.
         
25+26.02.2017 Internationales Baroper Hallenturnier      
  Metzlaff, Arne Herren 578 1.
  Heinzen, Frank Herren Master 555 1.
  Swinnty, Mirko Herren 557 3. 
  Lai, Holger Herren 552 5.
  Rösen, Hannah Jugend 496 9.
  Mannschaft Recurve 2738 1.
         
11.+12.02.2017 Türnament Tübingen  Finals Vorrunde
     
  Metzlaff, Arne Herren 576 1. nach
Finale
         
11.+12.02.2017 6. SV Stockumer Hallenturnier      
  Swinnty, Mirko Herren 560 1.
  Kühne, Sophie Schüler B 543 1.
  Lai, Holger Herren 550 3.
  Rösen, Hannah Jugend 506 6.
28+29.01.2017 Landesmeisterschaft Halle RSB
  Schmitz, Carlo Herren 573 1. nach
Finale
  Kühne, Sophie Schüler B 528 1.
  Repking, Niklas Junioren 562 2.
  Spieker, Lea Juniorin 513 2.
  Stockemer, Fynn Schüler B 490 2.
  Rösen Hannah Jugend 523 3.
  Gores, Marlene Schüler A w 470 5.
  Gores, Simon Schüler B 425 6.
  Metzlaff, Arne Herren 567 7.
  Märkert, Fabian Junioren 515 10.
  Swinnty, Mirko Herren 560 10.
  Lai, Holger Herren 545 17.
  Karmann, Justin Jugend m 449 17.
  Karmann, Nico Jugend m 369 23.
  Mannschaft Schüler B 1443 1.
  Mannschaft Herren 1685 2.
  Mannschaft
Junioren
1590 2.
  Mannschaft Jugend 1341 4.
 15.01.2017 Gelsenkirchener Hallenchampionat      
Rösen, Hannah Jugend w 508 7.
Teilnehmer für Sherwood BSC Herne
Lai, Holger Herren 545 5.
 14.01.2017 Landesmeisterschaft Halle BVNW      
Kühne, Sophie  U12w 573 1.
Lai, Holger  Ü45 551 1.
Märkert, Fabian  U20m 550 1.
Swinnty, Mirko  Ü45 541 2.
Schmidt, Rudolf  Ü45 525 8.
Spieker, Lea  U20w 525 2.
Karmann, Justin  U17m 487 4.
Rösen, Hannah  U17w 482 3.
  Spieker, Birgit  Ü50 469 2.
Heinzen, Sarah  U20w 363 6.
Behrens, Wilma  Ü 50 231 6.
Teilnehmer für BSV Eppinghofen
Winograwow, Elena 521 1.
Mannschaft U-Klassen 1648 1.
  Mannschaft U-Klassen   1332 4.
Mannschatf Ü-Klassen 1225 12.
 07.-08.01.2017 47. Turnier um die Sarazenensäbel
Metzlaff, Arne Herren 574 2.
Swinnty, Mirko Herren 566 4.
Plautz, Michael Herren Alters 515 16.
Mannschaft 1655 2.
  Teilnehmer für BSV Eppinghofen
  Winogradow, Elena Damen 481 9.
         
11.12.2016 Bezirksmeisterschaft Halle RSB      
  Metzlaff, Arne Herren 587 1.
  Schmitz, Carlo Herren 564 n.z.Q.
  Swinnty, Mirko Herren 545 6.
  Lai, Holger Herren 551 5.
  Göbelt, Olivia Damen 484 2.
  Winogradow, Elena Damen 474 3.
  Gores, Marlene Schüler A w 465 1.
  Gores, Simon Schüler B m 404 2.
  Stockemer, Fynn Schüler B m 467 1.
  Kühne, Sophie Schüler B w 551 1.
  Karmann, Justin Jugend m 453 3.
  Schneider, Daniel Jugend m 416 5.
  Karmann, Nico Jugend m 370 6.
  Rösen, Hannah Jugend w 498 2.
  Repking, Niklas Junioren m 549 2.
  Märkert, Fabian Junioren m 558 1.
  Sarah, Heinzen Junioren w 418 2.
  Spieker, Lea Junioren w nzq 536 1.
  Plautz, Michael Herren Alters 426 6.
  Rösen, Tobias Herren Comp 530 2.
  Mannschaft Schüler B 1422 1.
  Mannschaft Herren 1702 1.
  Mannschaft Jugend m 1367 2.
  Mannschaft Junioren m 1643 1.
         
09.-11.12.2016 Berlin Open      
  Schmitz, Carlo Herren 576 9.nach Finale
10.+11.12.2016 Hallenchampionat NRW Soest      
  Metzlaff, Arne Herren 588 1.
  Lai, Holger Herren 566 2.
 

Kühne, Sophie

Schüler B 547 1.
  Rösen, Hannah Jugend 413 16.
26+27.11.2016 Bezirksmeisterschaft BVNW, Dinslaken      
  Metzlaff, Arne Herren 589 1.
  Kühne, Sophie U12w 585* 1.
  Repking, Niklas U20m 561 1.
  Swinnty, Mirko Ü45 559 1.
  Lai, Holger Ü45 548 2.
  Märkert, Fabian U20m 543 2.
  Spieker, Lea U20w 530 1.
  Hoffmann, Thomas Ü55 523 1.
  Schmidt, Rudolf Ü45 514 5.
  Rösen, Hannah U17w 506 1.
  Spieker, Bitgit Ü50 505 1.
  Behrens, Wilma Ü50 502 2.
  Karmann, Justin U17m 460 2.
  Schneider, Daniel U17m 398 4.
  Heinzen, Sarah U20w 360 2.
  * Deutscher Rekord DBSV      
06.11.2016 Kreismeisterschaft RSB      
  Metzlaff, Arne Herren 576 1.
  Schmitz, Carlo Herren 564 2.
  Swinnty, Mirko Herren 557 4.
  Lai, Holger Herren 554 7.
  Göbelt, Olivia Damen 517 2.
  Winogradow, Elena Damen 481 4.
  Gores, Marlene Schüler A w 412 2.
  Gores, Simon Schüler B m 425 1.
  Stockemer, Fynn Schüler B m 407 2.
  Kühne, Sophie Schüler B w 535 1.
  Karmann, Justin Jugend m 452 2.
  Schneider, Daniel Jugend m 402 5.
  Karmann, Nico Jugend m 317 6.
  Rösen, Hannah Jugend w 507 1.
  Repking, Niklas Junioren m 545 1.
  Märkert, Fabian Junioren m 541 2.
  Sarah, Heinzen Junioren w 453 1.
  Spieker, Lea Junioren w nzq 509 1.
  Hoffmann, Thomas Herren Alters 501 3.
  Plautz, Michael Herren Alters 471 7.
  Rösen, Tobias Herren Comp 553 2.
  Mannschaft Herren 1694 1.
  Mannschaft Jugend m 1276 2.
  Mannschaft Junioren m 1595 1.
29+30.10.2016 Hallenchampionat NRW Oberhausen      
  Kühne, Sophie Schüler B 552 1.
  Mirko Swinnty Herren 557 3.
  Holger Lai Herren 554 4.
  Hannah Rösen Jugend 520 4.
  Lea Spieker Junioren 516 6.
  Thomas Hoffmann Alters 505 9.
  Michael Plautz Alters 488 14.
  Mannschaft TuS Grün-Weiss Holten Recurve 2652 1.
  Teilnehmer für BSC Oberhausen      
  Arne Metzlaff Herren 576 1.
29+30.10.2016 29. Lilienturnier 2016      
  Teilnehmer für BSV Eppinghoven      
  Elena Winogradow  Damen 513 2.
22.10.2016 Vereinsmeisterschaft      
         
02.10.2016 Grauwacke Turnier 2016      
  Name Klasse Ringe Platz
  Hoffmann, Thomas Altersklasse 828 6.
  Schneider, Daniel Jugendklasse 663 5.
25.09.2016 6. Sebastian Watermann Turnier, Oberhausen      
  Name Klasse Ringe Platz
  Karmann, Justin Schüler m. 639 1.
  Schneider, Daniel   601 2.
  Stockemer, Fynn   554 3.
  Gores, Simon   553 4
  Kühne, Sophie Schüler w. 677 1.
  Rösen, Hannah Jugend w. 610 1.
  Heinzen, Sarah   595 2.
  Ptaszyk, Johannes Junioren m. 578 1.
  Lai, Holger Herren 677 1.
  Freude, Martin   634 3.
  Spieker, Lea Damen 640 3.
  Winogradow, Elena   629 5
  Plautz, Michael Herren AK 624 1.
  Arnold, Marcel   523 6
  Spieker, Birgit Damen AK 565 1.
  Hähnke, Alina Jugend w. Comp 632 1.
  Rösen, Tobias Herren Comp. 669 4
  Manka, Werner Herren AK Comp. 660 5
  Wehde, Ina Damen Blankb. 369 7
  Mannschaft Recurve   1994 1.
  Mannschaft Compound   1961 4
 
17.09.2016 6, Benediktinusturnier, Reken      
  Spieker, Lea Juniorin Rec. 757

1.

         
10.+11.09.2016 Deutsche Meisterschaft DBSV Damen und Herren, Oberhausen/Holten      
  Name Klasse Ringe  
  Schmitz, Carlo Herren Rec. 1275 1.
  Metzlaff, Arne Herren Rec. 1225 3.
  Lai, Holger Herren Rec. 1203 6.
  Kathage, Marc Herren Rec. 1187 7.
  Spieker, Lea Damen Rec. 1140 8.
  Mannschaft Recurve 3703 1.
  Teilnehmer für BSV Eppinghoven      
  Winogradow, Elena Damen Rec. 1095 11.
         
03.+04.09.2016 Deutsche Meisterschaft DBSV Jugend, Erftstadt      
  Name Klasse Ringe Platz
  Kühne, Sophie U 12w 1299 3.
  Spieker,Lea U 20w 1112 3.
  Karmann, Justin U 14m 1121 6.
  Rösen, Hannah U 17w 974 8.
26.-27.08.2016 Deutsche Meisterschaft DSB, München      
  Name Klasse Ringe  Platz
  Schmitz, Carlo Junioren  638 2.
nach Finale
  Teilnehmer für BSC Sherwood Herne      
  Lai, Holger Herren  568  57.
20.+21.08.2016 Deutsche Meisterschaft DBSV      
  Name Klasse Ringe Platz
  Lai, Holger Ü 45 1181

2.

  Teilnehmer für BSV Eppinghoven      
  Winogradow, Elena Ü 40 1113 5.
20.08.2016 Apfelturnier St. Tönis      
  Name Klasse Ringe Platz
  Hoffmann, Thomas Alters 642 1.
  Behrens, Wilma Damen A.   1.
  Plautz, Michael Alters 638 2.
  Heinzen, Sarah Jugend 607 2.
  Schneider, Daniel Schüler A   2.
  Swinnty, Mirko Herren Comp. 682  
  Mannschaft Recurve     2.
  Teilnehmer für BSC Oberhausen
     
  Hähnke, Alina     1.
20.08.2016 Deutsche Meisterschaft DBS Reken      
  Teilnehmer für VfL Ramsdorf      
  Branenburg, Reinhard Co.Alterskl.ARST/W2 604 3.
  Hanslik-Scherenschlicht, Nicole Damen Alterskl. AB 397 4.
20.-21.08.2016 Kurze Fita Eversael      
  Name Klasse Ringe Platz
  Behrens, Wilma Damen Ü 50 Rec. 1168 1.
  Hoffmann, Thomas Herren Ü 55 Rec. 1246 2.
  Hähnke, Alina U 17 Comp. 1140 1.
  Kühne, Sophie U12 Rec. 636 1.
  Kurze Fita Gesamtwertung      
  Behrens, Wilma Damen Ü 50 Rec. 3644 1.
  Hoffmann, Thomas Herren Ü 55 Rec. 3794 1.
  Hähnke, Alina U 17 Comp. 3598 1.
  Kühne, Sophie U12 Rec. 636 1.
  Teilnehmer für BSV Eppinghoven      
  Winogradow, Elena Ü 40 3785 1.
14.08.2016 Bocholt Open 2016      
  Name Klasse Ringe Platz
  Metzlaff, Arne Herren Recurve 590 1.
10.07.2016 16. Orbachturnier      
  Name Klasse Ringe Platz
  Rösen, Hannah Jugend Recurve 539 1.
  Plautz, Michael Alters Recurve 641 2.
  Schmidt, Rudolf Alters Recurve 634 3.
  Swinnty, Mirko Herren Comp. 677 4.
  Rosen, Tobias Herren Comp. 670 5.
  Mannschaft Recurve   1814 1.
09/10.07.2016 6. J. Dieker-Gedächtnisturnier Kurze FITA      
  Name Klasse Ringe Platz
  Hähnke, Alina U 17w Comp. 1229 1.
  Hoffmann, Thomas Herren Ü 55 1286 1.
  Behrens, Wilma Damen Ü 50 1188 2.
  Teilnehmer für BSV Eppinghoven      
  Winogradow, Elena Damen 1255 2.
25.06.2016 Landesmeisterschaft BVRNW in Bergkamen      
  Name Klasse Ringe Platz
  Teilnehmer für VFL Ramsdorf      
  Scherenschlicht, Nicole Altersklasse Damen 448 1.
  Brandenburg, Reinhard Compound Senior B 558 3.
25.06.2016 Vynen-Nordsee-Turnier      
  Name Klasse Ringe Platz
  Hähnke, Alina U 17w Comp. 1229 1.
  Hoffmann, Thomas Herren Ü 55 1262 1.
  Behrens, Wilma Damen Ü 50 1188 1.
  Teilnehmer für BSC Oberhausen      
  Tinnefeld, Andreas Herren Comp. 1366 1.
  Gores, Markus Herren Comp. 1337 3.
  Teilnehmer für BSV Eppinghoven      
  Winogradow, Elena Damen 1245 3.
18.06.2016 Landesmeisterschaft im Freien BVNW Jugend      
  Name Klasse Ringe Platz
  Spieker, Lea U20w Recurve 1164 1.
  Rösen, Hannah U17w Recurve 987 1.
  Kühne, Sophie U12w Recurve 599 1.
  Karmann, Justin U14m Recurve 1054 2.
  Schneider, Daniel U14m Recurve 872 5.
  Mannschaft Recurve   3205 3.
13.06.2016 Antalya 2016 Hyundai Archery World Cup Stage 3 - Vorrunde    
  Name Klasse Ringe Platz
  Schmitz, Carlo Herren Recurve 661 33.
12.06.2016 Landesmeisterschaft im Freien BVNW Erwachsene      
  Name Klasse Ringe Platz
  Heinzen, Frank Ü45 Recurve 1207 1.
  Lai, Holger Ü45 Recurve 1175 2.
  Kathage, Marc Herren Recurve 1122 5.
  Hoffmann, Thomas Ü55 Recurve 1076 5.
  Mannschaft Recurve   3504 2.
  Teilnehmer für BSV Eppinghoven      
  Winogradow, Elena Ü 40 Recurve 1113 3.
29.05.2016 4. Conquest Cup Istanbul      
  Name Klasse Ringe Platz
  Schmitz, Carlo Herren Recurve 636 10.
28/29.05.2016 5. Schyffbanen-Turnier Kurze-FITA      
  Name Klasse Ringe Platz
  Behrens, Wilma Ü 50 Recurve 1122 2.
  Hähnke, Alina U 17 w Compound 1254 1.
  Teilnehmer für BSC Oberhausen        
  Gores, Markus Herren Compound 1366 2.
  Teilnehmer für BSV Eppinghoven      
  Elena Winogradow Ü 40 Recurve 1285 1.
28/29.05.2016 14. Verbandspokal Erw. DBSV 2016 Hohegeiß      
  Name Klasse Ringe Platz
  Mannschaft NRW Recurve   1.
  Mannschaft NRW Compound   2.
  Brandenburg Angelika Damen Ü 50 Recurve 1205 1.
  Brandenburg Reinhard Herren Ü 65 Comp. 1306 2.
  Swinnty, Mirko Herren Recurve 1216 2.
29.05.2016 BM WSB 29.05.16 Gelsenkirchen      
  Name Klasse Ringe Platz
  Teilnehmer für Sherwood Herne      
  Lai, Holger Herren 593 7.
  Kathage, Marc Herren 567 8.
07.05.2016 BM  BRSNW      
  Name Klasse Ringe Platz
  Teilnehmer für VFL Ramsdorf      
  Brandenburg Reinhard Compound Senior B 611 1.
  Scherenschlicht, Nicole Altersklasse Damen 330 1.
24.04 2016 14. Jugend Cup Westfalen BSG Bochum-Langend.      
  Name Klasse Ringe Platz
  Spieker, Lea Junioren weiblich 429 1.
  Czwink, Jill Schüler C weiblich 479 1.
24.04 2016 14. Jugend Cup Westfalen TuS Barop Dortmund      
  Name Klasse Ringe Platz
  Spieker, Lea Junioren weiblich 446 2.
  Czwink, Jill Schüler C weiblich 409 1.
24.04 2016 14. Jugend Cup Westfalen 1. BSC Recklinghausen      
  Name Klasse Ringe Platz
  Spieker, Lea Junioren weiblich 487 1.
  Czwink, Jill Schüler C weiblich 485 3.
24.04 2016 14. Jugend Cup Westfalen Gesamtwertung      
  Name Klasse Ringe Platz
  Spieker, Lea Junioren weiblich 1362 1.
  Czwink, Jill Schüler C weiblich 1373 1.
19.03.2016 Deutsche Meisterschaft 2016 Bad Segeberg      
  Name Klasse Ringe Platz
  Swinnty, Mirko Herren 558 36 .
  Rösen, Hannah Jugend weiblich 488 31 .
  Repking, Niklas Junioren 538 18 .
  Märkert, Fabian Junioren 515 24.
  Göbelt, Olivia Juniorinnen 543 8 .
  Heinzen, Frank Herren Altersklasse 553 11.
  Plautz, Michael Herren Altersklasse 527 40 .
  Hoffmann, Thomas Herren Altersklasse 525 44.
  Brandenburg, Angelika Damen Altersklasse 546 2.
  Mannschaft Junioren   1596 2.
  Mannschaft Herren Altersklasse   1605 5.

 

 

 

 

 

   
© Copyright 2016 TUS Grün Weiß Holten
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Datenschutzerklärung Ich bin damit einverstanden